ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

01.09.2018

МКОУ «СОШ №2 с.Белиджи» Дербентского района Республики Дагестан начал свою педагогическую деятельность с 15 августа 1992г.,  решением  Дербентского райисполкома н/д № 477 от 18 августа .Школа была создана на базе помещений бывшего детского сада. В 2012 году 4 июля получила бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности по указанным в приложении образовательным программам.13 марта 2014 года получила свидетельство о государственной аккредитации №5658 .

Руководит школой Гаджиев Абуш Адемович-педагог высшей квалификационной категории, «Заслуженный учитель РФ и РД», «Почетный работник образования РФ», «Отличник народного образования»,  «Эффективный руководитель -2016», «Лучший руководитель года-2016».

Сельская школа даёт не пониженное образование по сравнению с городскими, а качественно иное, ориентированное на более тесное взаимодействие человека с природой, на развитие интереса к растительному и животному миру, на усвоение культурных традиций, моральных устоев, нравственных принципов Человека, живущего на Земле.Хочу такой сайт

На протяжении всех лет педколлектив вводил в школьную жизнь новые формы и методы обучения и воспитания учащихся с целью повышения качества знаний детей. Ставилась задача на индивидуализацию обучения, что давало учителям возможность бережно относится к познавательным интересам учащихся, развивать уверенность учащихся в собственных силах. Вводились в работу авторские программы, создавались адаптированные программы по новым предметам по выбору учащихся и родителей. С 2011 года начальная школа перешла на ФГОС НОО. В начальном звене вводились и опробывались элементы системы развивающего обучения. План работы школы  МКОУ СОШ № 2 с.Белиджи составлен на основании планов, которые были заслушаны и одобрены на заседании МС. Корректировка отдельных мероприятий проходила  на заседаниях административного совета и ежемесячно вывешивались планы работы школы по месяцам. Вся работа школы строится на основе учебно-воспитательного плана МКОУ «СОШ №2 с.Белиджи»

Школа  отличается  стабильным педагогическим коллективом, работающим над созданием адаптивной модели школы, ведущим работу по переходу на качественно более высокий уровень.